Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «75 славных дел ко Дню Победы»: волонтеры столичных школ посещают ветеранов

17:27 12 февраля 2020 г.

В городе Чебоксары продолжается реализация регионального проекта «Социальная активность» в рамках нацпроекта «Образование». Проект направлен на развитие добровольчества в школах, повышение уровня мотивации обучающихся и педагогов к участию в волонтерской деятельности.

В Год памяти и славы и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе функционируют Тимуровские отряды.  «75 славных дел ко Дню Победы» - так называется Акция, которую проводят тимуровцы.

Чебоксарские школьники помогают ветеранам на приусадебных участках, выполняют работу по благоустройству памятных мест, оказывают поддержку нуждающимся, собирают материал о тех, кто встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.

Волонтёры СОШ № 48 посетили ветерана Бурдина Юрия Валентиновича, чье детство выпало на сложные годы Великой Отечественной войны. Всю свою жизнь он посвятил военной карьере. Юрий Валентинович поделился с ребятами о службе на подводной лодке.

«Требуется крепкое здоровье, хорошая физическая подготовка и, конечно же, отсутствие боязни замкнутого пространства», - подчеркнул капитан.

Вместе с волонтерами был просмотрен фотоальбом, где запечатлены моменты послевоенного времени. Полученные стойкость и мужество в нелегком детстве позволили Юрию Викторовичу стать капитаном второго ранга.

«Мы обязаны передать молодому поколению память о том, что благодаря нашим отцам, дедам мы имеем возможность жить в мирное время», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Справочно: В столичных общеобразовательных организациях с каждым годом увеличивается количество волонтерских отрядов. На сегодняшний день в школах города действуют более 60 волонтерских команд с общей численностью 3 тыс. чел.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика