Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичный детский сад посетили чемпионы Чувашии по футболу среди юношей

08:52 23 января 2020 г.

Президент России В. Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта отметил, что «Нужно гораздо активнее развивать массовый спорт, с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе».

В детских садах города Чебоксары особо пристальное внимание уделяется привитию здорового образа жизни с раннего детства. Юные чебоксарцы регулярно посещают спортивные кружки и секции.

«Новоград» футболу рад» - под таким девизом прошла встреча новоградцев с футболистами футбольного клуба Спартак города Чебоксары. Футбол – олимпийский вид спорта, самая распространенная командная игра всего мира. Встреча прошла с целью разностороннего развития детей средствами физической культуры.

 Чемпионы Чувашии по футболу среди юношей Радимир Матвеев и Сергей Терентьев являются участниками республиканских и межрегиональных игр по футболу.

Юноши рассказали детям, что настоящие спортсмены должны быть смелыми, ответственными, заниматься физкультурой и спортом, уметь работать в команде и помогать друг другу. Футболисты отметили, что кубки и медали в играх завоевываются тяжелым трудом и регулярными тренировками.

 Ребята с горящими глазами смотрели на настоящих футболистов и слушали их. Спортсмены провели с детьми мастер-класс по ведению футбольного мяча.

Встреча завершилась игрой в мини-футбол. Эмоции у детей были самыми настоящими. В конце игры спортсмены пожимали им руки за отличную игру.

Справочно: В городе действует «Футбольная лига дошколят». Проект реализуется с 2017 года. В нем принимают участие 112 дошкольных учреждений города, 900 воспитанников 5-7 лет. Футбольная команда состоит из 6 основных игроков и 2 запасных детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика