Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах проходит командное соревнование по английскому языку «Big English Battle»

16:57 15 января 2020 г.

По доброй традиции в Чебоксарах проходит командное соревнование по английскому языку «Big English Battle» (BEB) для учащихся 7-10 классов. Мероприятие проводится школой иностранных языков «Язык для успеха» в сотрудничестве с Центром мониторинга и развития образования г. Чебоксары при поддержке Чувашского республиканского института образования.

За годы проведения «Big English Battle» приобрело широкую популярность, выйдя с общегородского уровня на республиканский. К интеллектуальной битве по английскому языку присоединились Красноармейский, Ядринский, Вурнарский и другие районы. А 2020 год является для игр юбилейным, поскольку проводится с 2010 года.

Уникальность BEB в том, что это состязание, которое объединяет способных и активных учеников для совместного интеллектуально-развлекательного досуга.

Ежегодно мероприятие посвящено разным темам, которые могут быть интересны школьникам, такие как Еда, Одежда, Музыка и другие. Они расширяют их общий кругозор и способствуют углублению знаний иностранного языка.

Тема ближайшего соревнования, которое состоится 18, 25 января 2020 года уже известна зарегистрировавшимся командам участников. Место проведения – Чувашский республиканский институт образования по адресу г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5.

Учителями английского языка в образовательной деятельности всегда планируется внеурочная деятельность и внеклассные мероприятия. И это отличный шанс выйти за стены школы на такое соревнование, познакомиться с другими учениками школ, ощутить командный дух и сплочённость. Это, несомненно, хороший шанс повысить мотивацию учеников к изучению английского языка. Кроме того, встреча «Big English Battle» может плавно перетечь во второе командное соревнование – литературную викторину, которая традиционно проходит в марте. Стоит отметить, что для школьников разных школ подобных мероприятий в городе больше не проводится.

На предстоящую игру зарегистрировалось уже более 40 команд.

Напоминаем, что в прошлом году первое почётное место разделили между собой 2 команды: МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары и МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары показав лучший результат. Второе место: МАОУ «СОШ № 59», МАОУ «Гимназия № 5», МБОУ «Лицей № 44» и МБОУ «Гимназия №1». Третье место: команда школы МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Лицей № 44» и МАОУ «СОШ № 1».

Новые команды старательно готовятся и ждут с нетерпением полюбившееся интеллектуальное состязание.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика