Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята продолжают знакомство с предприятиями столицы

07:12 05 декабря 2019 г.

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области чебоксарские дошколята продолжают знакомиться с предприятиями, прославившими Чувашскую Республику далеко за пределами России. Также, в рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" и развития образовательного туризма "Живые уроки" педагоги детских садов г. Чебоксары знакомят воспитанников с миром интересных профессий.

Одним из таких предприятий является Чебоксарский завод промышленных тракторов, благодаря которому столица Чувашской Республики стала настоящим мегаполисом. Об этом и многом другом узнали воспитанники чебоксарского детского сада № 41 г. Чебоксары, посетив Музей истории трактора.

 Экскурсовод познакомил ребят с историей становления и развития отечественного и мирового тракторостроения, дошколятам представили модель тракторов будущего, а в отдельном зале продемонстрировали огромную коллекцию из 700 моделей тракторной техники в масштабе 1:43. Ребята ознакомились с коллекцией из более чем 50 раритетных промышленных и сельскохозяйственных машин, многие из которых «на ходу». Появлению этого уникального в своем роде музея жители и гости столицы обязаны флагману отечественного тяжелого промышленного тракторостроения – ОАО «Промтрактор» - одной из визитных карточек Чувашской Республики.

В юбилейный год юные  горожане знакомятся с победами и достижениями Чувашской Республики в различных сферах человеческой деятельности с тем, чтобы сохранить и приумножить культурное наследие чувашского народа.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика