Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совещание директоров столичных школ

18:14 16 октября 2019 г.

16 октября на базе МБОУ «СОШ №10» состоялось очередное совещание директоров столичных общеобразовательных учреждений с участием заместителя начальника управления образования администрации г. Чебоксары Наталией Масловой.

На данной встрече руководитель АУ "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары Наталья Иванова подробно рассказала о работе на портале «Навигатор дополнительного образования». Наталья Владимировна акцентировала внимание на внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. На первом этапе запуска системы были заключены договора с 16 организациями дополнительного образования и культуры города Чебоксары. По данным программам на сегодняшний день обучается свыше 6 тысяч детей.

Алла Кузьмина, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» сообщила о выдаче заключений ПМПК детям-инвалидам и детям с ОВЗ обучающимся 9-х,  11-х классов муниципальных образовательных учреждений с целью определения специальных условий при прохождении государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Заведующий сектором воспитания и дополнительного образования Наталья Поздеева рассказала об организации досуга детей и молодежи в дни школьных осенних каникул. В каникулярный период в школах предусмотрена работа кружков и секций. Для воспитанников учреждений дополнительного образования будут организованы мероприятия патриотической, экологической и других направлений. В осенние каникулы в школах откроют лагеря с дневным пребыванием детей, пройдёт образовательный интенсив «Инженериум» на базе детского парка «Кванториум». Ребята посетят тематические смены: «Умники и умницы», «Иннополис» и др. В рамках реализации проекта «Живые уроки» 850 школьников пройдут по маршрутам «Чебоксары - город побед», «Чебоксары - город возможностей». Также учащиеся смогут посетить учреждения культуры и спорта.

Директор  Центра «Содружество» Татьяна Удина дала рекомендации по профилактике профессионального выгорания педагогов.

О необходимости строгого выполнения стандарта благоустройства территории образовательных учреждений в зимний период напомнил заведующий МБУ "Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ» г.Чебоксары Александр Тарасов. Он отметил, что необходимо обеспечить запас инвентаря для уборки снега и противогололедных средств

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика