Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Азбука молодого педагога: работа с молодыми специалистами в столичных детских садах

11:56 17 октября 2019 г.

Привлечение в сферу образования талантливой и профессиональной молодежи, повышение престижа и социальной значимости профессии педагога, улучшение качества образования является очень важной задачей на сегодняшний день.

Недостаточно просто привлечь молодых специалистов, но и необходимо их закрепить в системе образования. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков для того, чтобы молодые специалисты легче адаптировались к новым жизненным условиям, в городе создается целенаправленная система работы с начинающими педагогами.

Для этого существуют дополнительные меры поддержки молодых педагогов: финансовые и социальные. Финансовые – это ежемесячные денежные выплаты в размере 1000 рублей и 50% от оклада. Для молодых специалистов, получивших диплом с отличием, это сумма возрастает до 75 %. Доплату молодые педагоги получают в течение трех лет.

Так, в 2019 в МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары было принято 9 молодых педагогических работников. Это воспитатели и специалисты системы дошкольного образования. Всего в образовательной организации 14 молодых специалистов. Из них 4 педагога с высшим профессиональным образованием - выпускники Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и 10 со средним специальным образованием – выпускники Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского и Канашского педагогического колледжа.

В рамках Национального проекта «Образование», созданы оптимальные условия для профессионального становления молодых педагогов и  развития наставничества в детских садах. За каждым молодым специалистом закреплены опытные педагоги для обмена знаниями и совершенствования технологий процесса образования. Для личностного развития и повышения компетентности молодого педагога в детском саду проводятся разнообразные мастер-классы, круглые столы, семинары, педагогические чтения, повышение квалификации молодых специалистов, участие на стажировочных площадках, выездных обучающих семинарах и конференциях.

Такое многоплановое сопровождение, вовлечение молодых педагогов в образовательный процесс позволяет сформировать в организации инициативный кадровый потенциал, состоящий из компетентных, квалифицированных, свободно мыслящих и способных к творческим решениям специалистов.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика