Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детский технопарк «Кванториум» приглашает учащихся на образовательный интенсив «Инженериум» в дни осенних каникул

14:43 16 октября 2019 г.

Описание программы образовательного интенсива «Инженериум».

Место проведения: Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары.

Даты проведения интенсива: 28.10.2019 – 1.11.2019.

Время проведения: 08.30 – 14.00.

Срок обучения: 5 дней.

Возраст участников: школьный возраст: 7 – 14 лет.

Общая стоимость (5 дней): 4000 рублей (в стоимость включено 2-разовое питание).

 

«Осенний образовательный интенсив» инженеров и изобретателей организован в виде смен дневного пребывания. Планируется насыщенная дополнительная образовательная программа, чтобы каникулы прошли для ребят весело, интересно и с пользой:

· Образовательный модуль (дети будут знакомиться с особенностями всех квантумов. Основное – получение технологических компетенций: программирование, робототехника, прототипирование, моделирование, обеспечение жизнедеятельности биологических систем);

· Творческий модуль (решение изобретательских задач, интеллектуальные игры);

· Непрофильный модуль (спортивные занятия, лингвистические программы, экскурсии).

 

Цель проведения образовательного интенсива – обеспечения занятости детей школьного возраста в осенний период и создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности естественнонаучному и техническому творчеству.

 

Помещения: IT-квантум, Биоквантум, Энерджиквантум, Аэроквантум, Робоквантум, Лекторий, Хайтек мастерская.

 

Расписание образовательного интенсива «Инженериум»:

8.30 – 9.00 – Прием детей, зарядка, отрядные мероприятия.

9.00 – 9.30 – Завтрак.

9.30 – 11.30 – Занятия в лабораториях технопарка, практические мастер-классы, командные игры для развития внимания, творческого мышления, общения и коммуникативных навыков, арт-мастерская, экскурсии, квесты.

11.30 – 12.00 – Обед.

12.00 – 14.00 - Занятия в лабораториях технопарка, практические мастер-классы, командные игры для развития внимания, творческого мышления, общения и коммуникативных навыков, арт-мастерская, экскурсии, квесты.

14.00 – Уход домой.

 

Тематика мастер-классов по направлениям технопарка:

ИТ-квантум – Создание компьютерных игр в среде Kodu Game Lab. Уроки алгоритмизации и программирования с Minecraft. Компьютерная графика.

Аэроквантум - Создание моделей летательных аппаратов, знакомство с основами аэродинамики летательных аппаратов. Вперед к звездам.

Энерджиквантум - Альтернативные источники энергии. Интеллектуальная система «Умный город». 3D моделирование и прототипирование. Создание двухмерных и

трехмерных изображений, создание анимации в Lego Digital Lab. Создание трехмерных моделей с 3D Design School.

Биоквантум – Экскурсия в цитологию (изучение клеток растений). Организация поведенческих экспериментов на лабораторных животных. Навыки наблюдения с использованием оптических приборов: работа с лупой, микроскопом.

Робоквантум – Робототехника. Создание простых машин и механизмов. Уборочная машина. Ветряк. Инерционная машина. Чудесный мир ЛЕГО.

Хайтек – Знакомство с оборудованием Хайтек мастерской. Работа с инструментами и материалами. Создание сувениров. Autodesk inventor уроки проектирования 3D модели.

Арт-мастерская – мастер-классы по изобразительному искусству, лепке, оригами и др.

Научно-познавательный квест «Путешествие в науку!». Цель: преодолеть различные испытания, представленные в виде творческих, интеллектуальных заданий, инструкций, шифровок путем работы в лабораториях технопарка.

Для участия в образовательном интенсиве «Инженериум» необходимо заключение договора с законным представителем ребенка. Заявки принимаются по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 14. Телефон: 8(8352)62-39-02.

При себе иметь копию свидетельства о рождении и копию медицинского полиса ребенка, паспортные данные законных представителей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика