Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные дошкольники– активные участники муниципального проекта «Первый шаг в фитнес-класс»

07:35 09 октября 2019 г.

 

Привлечение детей с раннего возраста к занятиям физической культурой благоприятно скажется на их здоровье не только сейчас, но и в последующем. Так, в детских садах г. Чебоксары продолжается реализация проекта «Первый шаг в фитнес-класс». Целью данного проекта является популяризация и развитие фитнес-аэробики и идей здорового образа жизни среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

В рамках проекта проводится ряд физкультурно-спортивных мероприятий. Это фестивали детского спорта «Олимпийские надежды», «Фитнес вместе с мамой», показательные выступления фитнес команд дошкольных учреждений. Помимо мероприятий, проходящих с участием родителей и детей, организовываются специальные обучающие семинары для педагогов.Так, в детский сад № 203 «Непоседы» г. Чебоксары является участником данного проекта. Каждое новое занятие – это занимательные тренировки с элементами танцевальной аэробики и ритмической гимнастики с использованием многообразного спортивного инвентаря. 

Использование элементов фитнес-технологий в работе с дошкольниками способствует привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, формирует представление о фитнесе как о способе организации активного отдыха, что в свою очередь позволяет наполнить жизнь наших воспитанников основами здорового образа жизни.

Справочно: в муниципальном проекте «Первый шаг в фитнес-класс» принимают участие 52 детских сада.

 

 

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика