Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открыта регистрация на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior

16:30 08 октября 2019 г.

Стартовала заявочная кампания на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финальный этап Олимпиады впервые пройдет 1 декабря 2019 года в г. Чебоксары, на территории детского технопарка «Кванториум».

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов. Она будет проводиться АНО «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Эта олимпиада во многом отличается от привычных всем «конкурсов талантов» и школьных соревнований. Она нацелена не только и не столько на выявление победителей. Задача этой олимпиады – дать каждому участнику возможность на порядок поднять свою планку знаний, пробудить интерес к востребованным инженерным технологиям, помочь определить вектор развития.

Подав заявку, каждый участник олимпиады становится частью многоэтапного процесса обучения: сначала он готовится к тому, чтобы выполнить задание первого тура дистанционно из любой точки, где есть интернет.

Всего в финальном этапе олимпиады в г. Чебоксары будет представлено три направления работы – технологии для среды обитания, космоса и мира роботов.

Чтобы помочь ученикам изучить выбранное направление, наставникам будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Они смогут следить за прогрессом своих учеников и внедрять полученные методики в ежедневное обучение.

В дальнейшем, участники олимпиады получат навыки командной работы, а также смогут применить изученное на практике, выполняя задание с помощью современной техники – например, создать робота, или работающую программу для расчета разлива рек или землетрясений.

У каждой из задач будет практическое применение, чтобы школьники усвоили – инженерные технологии работают и реально меняют будущее. Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России.

Победители семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов даёт 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов.

Опираясь на опыт прошедших олимпиад, организаторы уверены – чем раньше дети начинают всерьез относиться к учебе, тем легче им будет распланировать будущее и поступить в любой из ведущих вузов России. Регистрация и подробности на сайте: https://reg.nti-contest.ru/?utm_medium=cpc&utm_campaign=mainpage.

Заявки принимаются до 20 октября.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика