Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник в каждом детском саду: в День воспитателя в дошкольных учреждениях проходят праздничные мероприятия

09:05 27 сентября 2019 г.

Сегодня, в день профессионального праздника, столичные дошкольные учреждения с нетерпением ждут дорогих гостей и тех, кто много лет отдавал тепло своих сердец детям - наших уважаемых ветеранов. По-прежнему при встрече с дошкольниками светились их глаза. От слов благодарности и подарков, сделанных руками детей, становилось тепло на душе.

В День воспитателя и всех дошкольных работников в детских садах столицы проходят праздничные мероприятия. В музыкальных залах собрались те, кто делает жизнь ребенка интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, всецело отдавая себя детям. Веселые песни, ритмичные танцы, стихи о педагогах, флэш-мобы, красочные открытки, видеопоздравления, физкультминутки, поздравление Елены Сахаровой - радиопривет «С заботой о Вас»  – все это порадовало сотрудников и гостей праздника. Также воспитанники столичных дошкольных учреждений поздравили ветеранов педагогического труда.

С 27 сентября по 4 октября дошколята запускают марафон «От сердца к сердцу», в рамках которого ребята вместе со своими педагогами изготовят поздравительные открытки для ветеранов педагогического труда и отправятся к ним в гости для вручения подарка.

Для педагогов пройдет фестиваль творческих эссе «За все я Вас благодарю». Каждый родитель и педагог может написать слова благодарности наставникам и учителям.

В этот праздничный день поздравляем всех воспитателей, дошкольных работников, желаем новых побед, творческих успехов и благополучия!

Справочно: День воспитателя и всех работников дошкольного образования» был учрежден по инициативе целого ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года.

Дата праздника была выбрана не случайно - приурочена к открытию первого детского сада в России. Это событие произошло в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года по инициативе русской женщины-энтузиастки Аделаиды Семеновны Симонович (бабушки нобелевского лауреата А. Львова). Первое в государстве дошкольное заведение принимало детей в возрасте от трёх до восьми лет. В программе «детсада» были уроки шитья, конструирование, подвижные игры, и даже курс Родиноведения.

Несколько позже были открыты детские сады в Москве, Воронеже, Николаеве и других городах. По-разному, часто драматически складывались судьбы этих детских садов. Все они были частными, открывались своими основателями на свой страх и риск. Без энтузиазма этих людей, возможно, не было бы сегодня такой профессии: воспитатель детского сада. Только с 1900 года Министерство народного просвещения начало субсидировать «занятия с детьми дошкольного возраста».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика