Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дошколята закрепляют правила безопасного поведения на дорогах

14:20 11 сентября 2019 г.

Дорожно-транспортный травматизм случается по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т. д. Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары пристальное внимание уделяется безопасности детей.

 Так, в рамках муниципального проекта «Светофорик», в столичном детском саду № 78 на автогородке для дошколят состоялся тематический досуг «День безопасного движения». В игровой форме вместе с инспектором ГИБДД дети получили возможность заполнить пробелы и проверить свои знания по правилам дорожного движения.

Проходя станции и игры-эстафеты, дети знакомились с дорожными знаками для пешеходов, быстро реагировали на сигнал и действовали сообща. Закрепляли правила перехода дороги в местах остановки общественного транспорта, правила пользования велосипедом и другими колесными средствами, а также правила поведения рядом с проезжей частью.

 После прохождения полосы препятствий ребятам вручили удостоверения юных пешеходов. Безопасность жизнедеятельности в современном мире является актуальной проблемой человечества. Основам безопасности необходимо обучать уже с малых лет.

 

 

 

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика