Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инновационные технологии в чебоксарских детских садах

12:18 06 сентября 2019 г.

 

Одной из ключевых идей современного дошкольного образования является необходимость поиска новых методов ведения воспитательной работы, в полной мере соответствующих тенденциям времени, познавательным потребностям воспитанников и ожиданиям родителей.

Современные инновационные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию ФГОС ДО и обеспечивают беспрерывную деятельность экспериментальных педагогических площадок и последовательное внедрение инноваций в работу дошкольной организаций.

Одним из инновационных направлением в работе с детьми, является использование арт-терапевтического песка. Дошкольные учреждения города Чебоксары оснащены профессиональными настольными песочницами, настольными световыми модулями для рисования песком. Она применяется довольно успешно, позволяя решить многие проблемы. Особенно необходима для детей имеющих тревожное эмоциональное состояние, задержку психического развития, агрессивное состояние или гиперреактивность.

 В детских садах города Чебоксары данный метод используется как в работе с вновь пришедшими детьми, на организованных занятиях, так и в режимных моментах.

Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное самочувствие детей, снимают психическое напряжение у ребенка. Дети получают возможность не только применить свои конструктивные способности и творчество на практике, но и обобщить знания об окружающем мире.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика