Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Нестандартный подход в создании образовательного пространства чебоксарских детских садов

10:46 04 сентября 2019 г.

Современный ритм жизни требует от педагогов нестандартного мышления и внедрения инновационных технологий в образовательное пространство. Администрация города Чебоксары поддерживает инициативу столичных детских садов по созданию именно развивающей среды.

      Как отмечает Елена Сахарова, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары - «Идея трансформирования образовательного пространства коридоров – это уникальная возможность для наших воспитанников познакомиться с новыми игровыми технологиями».

      Так, в детских садах № 8 и № 200 г. Чебоксары родители отмечают уникальность оснащения холла 2 этажа нестандартным оборудованием и мебелью: проектор, разнообразные конструкторы – напольные и настенные, деревянные и пластмассовые, а также специальные бизиборды, предназначенные для развития самых маленьких. Развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребёнку трогать обычно запрещено - это не просто модное веяние. Это полезные игры на усидчивость, внимательность, умение концентрироваться, развитие мышления и мозговой активности. Для ребят – это возможность осваивать не только LEGO-конструирование и элементы робототехники, но и возможность проявить свою индивидуальность и личностные качества, желание взаимодействовать друг с другом.

      Интересные новые технологии для дошкольников позволяют педагогам продуктивно организовывать игровую деятельность воспитанников, избежать формального игрового взаимодействия, активизировать желания и деятельность детей, мотивировать на более продуктивное, развивающее взаимосотрудничество детей и взрослых. Так изо дня в день совершаются «большие открытия маленьким человеком», а педагог – включается в активное сотворчество и содействие с воспитанниками, тем самым, расширяет и пополняет свои профессиональные компетенции.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика