Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образовательная сессия для наставников образовательных центров «Точка роста»

10:17 26 августа 2019 г.

Какие вызовы преподносит VUCA-мир, что такое SCRAM-методология, в чём ценность саморазвития и что такое VR-технологии – все это предстоит узнать педагогам в рамках образовательной сессии для наставников образовательных центров «Точка роста» с 19 по 23 августа в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары. Обучать своих коллег из Ульяновской области, Чувашской и Мордовской республик, будут педагоги детского технопарка.

Что же такое «Точка роста»? «Точка роста» – это образовательные центры нового формата, которые создаются в школах сельской местности для проведения уроков технологии, информатики и ОБЖ. Главная «фишка» центров — современные подходы к организации образовательного пространства и плюс новейшее высокотехнологичное оборудование для обучения. Появление «Точек роста» в школах позволит встроить в различные школьные дисциплины новые модули, как гуманитарные, так и естественно-научные. Новейшие компьютеры и интерактивные комплексы, тренажеры-манекены для обучения оказанию первой медпомощи, 3D-принтеры, квадрокоптеры – все это позволит преподавать информатику, технологию и ОБЖ по обновлённым программам с учётом современных требований. Также в образовательном центре оборудованы коворкинг-зона для совместной работы школьников, шахматная гостиная, мягкая зона и мини-лекторий.

Справочно:

Центры «Точка роста» создаются в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В 2019 году в Чувашии будет открыто 40 образовательных центров с общим охватом не менее тысячи школьников, последующие пять лет создадут еще 120. На создание одного Центра было направлено порядка 1,6 миллиона рублей. Ко всем центрам будет организован подвоз школьников из других школ.

В настоящее время в школах республики завершается ремонт помещений, в которых будут открыты «Точки роста». Для Центров утвержден брендбук: графическое и цветовое оформление и наполнение «Точек роста» будет выполнено в едином стиле во всех российских регионах.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика