Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Город счастливого детства»: в столичном детском саду открылась Лего - студия

08:45 25 июля 2019 г.

В Чебоксарах создаются все условия для качественного, всестороннего развития юных горожан. На современном этапе технических достижений все большую популярность в дошкольных образовательных учреждениях г. Чебоксары приобретает работа с таким видом продуктивной деятельности как LEGO-конструирование и робототехника, подготовлены педагоги по данному направлению.

В преддверии празднования 550 - летия города Чебоксары, столичная мэрия сделала подарок воспитанникам детских садов - студию "Лего инженеринг», где дети смогут погрузиться в мир техники и конструирования уже с двух лет со всего города.

Так, на базе детского сада № 203 г. Чебоксары открылась Лего-студия оснащеннная инновационным оборудованием и материалами для конструирования. На торжественном открытии для ребят провели мастер класс по созданию 30-моделей из LEGO- конструкторов, дети узнали как правильно программировать робота и собирать из конструктора город своей мечты и даже собрать модель самолета «Стрижи». Увлечение робототехникой побуждает детей к развитию инженерно-творческого мышления, воспитывает, будущих инженеров и конструкторов.

Исследования показывают, что практически все дети, поступающие в технические вузы, занимались лего-конструированием в детском саду, школе и в дополнительных кружках.

Справочно:  лего – студии созданы на базе 4  дошкольных образовательных учреждений № 8, 78, 113 и 201 города Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика