Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2 смена военно–спортивных лагерных сборов "Патриот"

07:39 17 июля 2019 г.

«Одной из актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Воспитывая молодое поколение, необходимо  формировать у школьников чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Благодаря совместной работе администрации города, образовательных учреждений, спортивных объединений и ветеранских организаций 6 год на территории Чебоксарского аэроклуба имени А.В.Ляпидевского проходят военно–спортивные лагерные сборы "Патриот".

16 июля состоялось торжественное открытие 2 смены лагеря. В церемонии открытия приняли участие начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева, начальник военно-спортивных лагерных сборов Вячеслав Антонов, начальник Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России Владимир Петров, ветераны, родители.

Обращаясь к участникам торжественного построения, начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что пребывание в лагере даст ребятам возможность получить армейские навыки, жизненно необходимые любому деятельному человеку: дисциплинированность, объективное оценивание самого себя, своей способности и готовности быть полезным не только близким, друзьям, но и Родине, Отечеству, народу.

В сборах принимают участие 130 юнармейцев, разделенных на 3 юношеских взвода и один, состоящий из девушек. В течение смены юноши и девушки будут вовлечены в насыщенную программу, проходящую в полевых условиях. Для школьников состоятся учебные стрельбы, спортивные игры, соревнования, занятия по гражданской обороне и личной безопасности. Ребята  посетят занятия по огневой, тактической, физической, строевой, воздушно-десантной, легководолазной, горной подготовке,  испытают на себе, что такое погружение с аквалангом, и совершат прыжок с парашютом.

Справочно: С 24 по 30 июня 130 подростков посетили 1 смену военно-спортивного палаточного лагеря «Патриот». Всего в военно-спортивных сборах примут участие 260 человек. Для организации двух смен в бюджете города предусмотрено 2 млн. руб.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика