Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живые уроки»: воспитанники детских садов г.Чебоксары продолжают экскурсии по родному городу

07:17 10 июля 2019 г.

В преддверии празднования 550 летия города Чебоксары для воспитанников детских садов организованы экскурсии по памятным местам любимого города. С дошкольниками педагоги проводят не только виртуальные экскурсии, но и «живые уроки», где у ребят есть возможность вживую прикоснуться к культурному наследию чувашского народа.

Одним из наиболее значимых социальных институтов, способствующих культурному развитию и социализации личности, является библиотека. Библиотека как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей. Экскурсии для дошкольников в библиотеки г. Чебоксары, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении практикуются регулярно.

Ребята получают представление о том, что такое библиотека, учатся правилам поведения в библиотеке. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к Родине, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Так, воспитанники детского сада № 55 г. Чебоксары побывали на обзорной экскурсии в Чувашской национальной библиотеке, где познакомились с ее абонементом, с читальным залом, с отделом редких книг, с картинами известных чувашских художников. Для детей это было значимое событие; они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Экскурсии в библиотеку – это приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному воспитанию детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика