Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В дошкольных учреждениях Чебоксар успешно реализуется городской проект «Я выбираю спорт»

12:53 20 июня 2019 г.

С июня в чебоксарских дошкольных учреждениях  дан старт городскому проекту «Я выбираю спорт». Воспитанники детских садов с удовольствием принимают активное участие во всех мероприятиях, организуемых в рамках программы.

«Уверен, что в Чебоксарах сохранится настрой на победу, а регулярные занятия физкультурой и спортом станут неотъемлемой частью жизни каждого горожанина. Это главный итог нашей совместной работы. Чебоксары – город ТВОИХ побед!», - отмечает глава администрации Алексей Ладыков. 

Так, в рамках празднования 550 – летия города Чебоксары в  дошкольном учреждении № 8 г. Чебоксары прошёл турнир по настольному теннису. Среди всех видов спорта настольный теннис занимает второе место по количеству затрачиваемой энергии. «Маленький» теннис развивает как физические, так и умственные способности ребенка. Ребята познакомились с историей возникновения настольного тенниса. Узнали, что настольный теннис – олимпийский вид спорта, какая экипировка необходима спортсменам для этого вида спорта и что общего между большим и настольным теннисом.

На базе МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары прошла спортивно-оздоровительная квест-игра. Квест – проходил в форме приключенческой игры, в которой командам ДОУ № 3 «Молния», ДОУ № 202 «Звезды», ДОУ № 27 «Светлячки» необходимо было мобилизовать свои силы и знания, показать сообразительность, быстроту, ловкость, силу, выносливость. 

В преддверии Международного дня олимпийских игр в  детском саду № 184 г. Чебоксары в гости к детям пришли спортсмены из Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Союз Тхэквондо Чувашии».

На этом городской проект «Я выбираю спорт» не завершен. В течение всего лета ребятам предстоит познакомиться еще со многими видами спорта.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика