Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Любимый город Чебоксары»: в детском саду города Чебоксары прошла семейная викторина

09:13 14 июня 2019 г.

В преддверии празднования 550-летия столицы для воспитанников детских садов г. Чебоксары реализуется проект "История нашего города", который позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

"В процесс подготовки и празднования 550-летия Чебоксар должны быть вовлечены все, весь город, каждый горожанин", - Алексей Ладыков.

Во всех детских садах города Чебоксары проходят тематические занятия с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Активно к этому проекту присоединяются и родители.

Так, в детском саду № 95 г. Чебоксары была организована семейная викторина «Любимый город Чебоксары». Приобщая ребенка к культуре своего народа через знакомство с историей улиц, парков, скверов, музеев, мы создаем естественную среду для овладения языком родного народа, его народными традициями  

В форме игры «Что? Где? Когда?» совместные команды детей и родителей соревновались между собой в знании истории, достопримечательностей о любимом городе. Родители и дети ответственно подготовились к этому мероприятию и порадовали зрителей не только блестящими знаниями, но и художественными номерами о родном городе. Лучших знатоков викторины отметили сувенирамами.

Педагоги уверены, что Чебоксары – город с многовековой историей и им есть, что рассказать молодому поколению о его прошлом, настоящем, чтобы будущее было в надежных руках подрастающих чебоксарцев.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика