Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В год 550-летия г.Чебоксары детский сад микрорайона Соляное готовится к открытию

13:52 13 июня 2019 г.

Столица Чувашии активно развивается, застраиваются новые районы. Вместе с тем растет потребность и в таких социальных объектах, как новые детские сады. «Свыше 1,3 миллиарда рублей выделено на строительство детских садов в Чувашии из федерального бюджета. В Чебоксарах к 550-летию города при поддержке правительства республики мы планируем ввести 8 детских садов, еще 2 детских сада - по федеральной целевой программе «Жилище», - отметил Алексей Ладыков.

Это позволит не только улучшить качество жизни горожан, но и снизить социальную напряженность. Благодаря проводимой политике администрации города Чебоксары растет количество детей обеспеченных местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Так, в юбилейный год в городе Чебоксары  начато строительство 10 детских садов, в общей сложности, рассчитанных на 2160 мест для дошкольников. Уже в этом году они распахнут свои двери для ребят.

В преддверии Дня Республики откроется дошкольное образовательное учреждение в мкр. «Соляное» на 220 мест. В  детских садах  города Чебоксары предусмотрено все для гармоничного развития и здоровья детей. На территории детского сада расположены 10 прогулочных участков, содержащие современное игровое оборудование. Кроме того, дошкольное  учреждение полностью отвечают правилам безопасности – установлены автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация с «тревожной кнопкой», камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Справочно: образовательными услугами в городе Чебоксары охвачено более 36 тыс.  детей дошкольного возраста.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика