Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах столицы воспитанники изучают финансовую грамотность

08:49 18 апреля 2019 г.

Администрацией города большое внимание уделяется всестороннему развитию детей. Во всех детских садах столицы проходят уроки финансовой грамотности. В дошкольном возрасте финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда.

Приобщение ребёнка к миру экономической действительности — одна из сложных, но в то же время важных задач. Экономическое воспитание детей не только будет приближать детей к реальной жизни, но и поможет успешнее обучать их ориентироваться в происходящем, формировать деловые качества личности, способствовать лучшей социализации детей к окружающему миру. У детей, возникнет здоровый интерес к деньгам, будут осознаваться правила честного отношения к ним.

Так, для воспитанников детского сада № 117 г. Чебоксары была организована сюжетно-ролевая игра «Магазин «Продукты».  Дети совместно с воспитателями разложили товары по отделам – мясопродукты, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, распределились на роли продавца и покупателей. В игровой, занимательной форме дети знакомились с такими экономическими понятиями как «деньги», «товар», «покупатель», «доходы», «расходы, «бюджет»

Грамотно организованная работа, будет способствовать формированию успешной личности в будущем. В игре проявляются и  формируются все стороны интеллектуальной и психической жизни ребенка.

Справочно: в 2017 году Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и глава Центробанка Э. С. Набиуллина утвердили перечень мероприятий до 2021 года по повышению финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика