Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Живые» улицы родного города: дошкольники продолжают знакомство с историй столицы

10:10 09 апреля 2019 г.

В Чебоксарах активно реализуется проект «История нашего города», приуроченный к празднованию 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Воспитанники детских садов столицы приобщаются к культуре чувашского народа, знакомятся с деятелями искусства, известными спортсменами и изучают историю родного города.

Большинство людей нашего города в силу занятости мало задумываются над названиями городских улиц, по которым мы передвигаемся ежедневно: ездим, прогуливаемся, спешим по делам. А между тем, практически каждое название хранит удивительную историю, имена великих людей, героев страны, заслуженных деятелей.

Так, воспитанники детского сада № 51 г. Чебоксары, в рамках образовательного туризма «Живые уроки», совершили экскурсию по улицам города.

Педагоги рассказали ребятам о людях, в память о которых носят улицы свои имена: Ахазов Т.А. – партийный и государственный деятель, Эльгер С.В. – великий чувашский поэт, 139 стрелковая дивизия - названа в честь 139-й стрелковой Рославльской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, сформированной в Чебоксарах 4 декабря 1941 года и участвовавшей в Великой Отечественной войне, прошедшей боевой путь от Ржева до берегов Эльбы. 

Путешествуя по улицам, ребята отмечали на карте памятники, расположившиеся на них, ключевые здания и дома, в которых жили известные люди.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика