Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Питание в чебоксарских школах находится на особом контроле

13:42 21 марта 2019 г.

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся. Так, 20 марта, представители членов родительских комитетов школ города, комбинатов школьного питания, администраций общеобразовательных учреждений провели выездное изучение организации питания в школе № 37.

Члены комиссии побывали на пищеблоке, где технолог по питанию ООО «Кулинар-Плюс» Галина Бурцева показала условия хранения пищевых продуктов, процесс приготовления блюд, познакомила с документацией пищеблока. После этого всех присутствующих ожидала дегустация известных блюд школьного меню в новом оформлении.

После дегустации состоялся круглый стол по теме «Организация горячего питания в школе», в работе которого приняли участие руководители школ и комбинатов питания, представители родительских комитетов, городской ветеринарной службы. В формате открытого диалога собравшиеся обсудили действующую систему горячего питания в образовательных учреждениях города: внутришкольный контроль организации питания, производственный контроль, прохождение курсов повышения квалификации поварами и заведующими производством школьных столовых, совместные выходы представителей городской ветеринарной службы и управления образования в школы города с целью изучения вопросов организации горячего питания и др.

Следует отметит, что в течение 2018 года проведено 450 выходов в образовательные учреждения, из них - 72 совместно с представителями ветеринарной службы.

Родители также имеют возможность принять участие в контроле за качеством питания. Для этого им необходимо обратиться к руководителю образовательной организации. В городе Чебоксары действует муниципальный проект «Здоровые дети  – счастливые родители», в рамках которого проводятся различные мероприятия для родителей учеников: семинары с участием представителей учреждений здравоохранения, ознакомительные экскурсии, мастер-классы по приготовлению блюд из меню, дегустации и т.д.).

Ежегодно проводится опрос родителей по удовлетворенности качеством питания в образовательных учреждениях. Около 90% родителей удовлетворены качеством питания в детских садах и школах. По итогам опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом, Чувашская Республика занимает 3 место по качеству питания в образовательных организациях среди регионов России, а среди регионов ПФО – 1 место.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика