Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Сириус» объявляет о старте регистрации на образовательную программу «Информатика. Юниоры»

13:25 21 февраля 2019 г.

«Сириус» объявляет о старте регистрации на образовательную программу «Информатика. Юниоры»

«Сириус» объявляет о старте регистрации на образовательную программу «Информатика. Юниоры», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 июня.

К участию в программе «Информатика. Юниоры» приглашаются все заинтересованные школьники 6-8 классов из любых регионов России, являющиеся гражданами РФ. Подать заявку на участие можно до 7 марта 2019 года на официальном сайте Образовательного центра «Сириус». Отбор участников проходит согласно Положению о программе и общему порядку отбора на программы направления «Наука».

Установлено два типа критериев отбора для различных категорий школьников: Первый – академический(до 50 человек школьников, показавших лучший результат на олимпиадах по информатике. Итоги оценки академических достижений будут опубликованы 26 марта 2019 года), второй – дистанционный учебно-отборочный курс и очный отборочный тур в регионах.

Дистанционный курс продлится с 9 февраля по 6 апреля.  За это время школьники освоят 6 образовательных модулей, в каждом – по 10 заданий.

  • 1 модуль: 9 февраля – 28 февраля 2019 года
  • 2 модуль: 23 февраля – 9 марта 2019 года
  • 3 модуль: 3 марта – 17 марта 2019 года
  • 4 модуль: 12 марта – 25 марта 2019 года
  • 5 модуль: 20 марта – 1 апреля 2019 года
  • 6 модуль: 27 марта – 6 апреля 2019 года

Важно: информация о курсе доступна в личном кабинете участника после его регистрации. Для участия в дистанционном отборочном курсе будет необходима дополнительная регистрация. Обязательно необходимо ввести при регистрации в курсовой системе свои фамилию, имя и e-mail. Данные учетной записи участника в курсовой системе должны совпадать с указанными при его регистрации.

Минимальное число задач, необходимых для участия в очном туре, будет опубликовано 28 марта. Окончательные итоги будут подведены 8 апреля.

Подробнее с порядком участия в дистанционном отборочном курсе можно ознакомиться на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Очный отборочный региональный тур стартует 13 апреля и пройдет в формате олимпиады по информатике в регионах участников. Допущены к нему будут ученики, успешно завершившие дистанционный учебно-отборочный курс.


Также на очный тур (независимо от результатов дистанционного курса) приглашаются участники, не попавшие в топ-50 по оценке академических достижений и те, кто в очном отборе на программу «Информатика.Юниоры» 2018 года набрал не менее 400 баллов.

Регламент и места проведения очного тура будут опубликованы на странице программы 1 апреля 2019 года

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика