Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах столицы продолжаются праздничные мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества

12:43 21 февраля 2019 г.

В детских садах столицы продолжаются праздничные мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества г. Чебоксары проходит множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения.

Активное участие в праздничных мероприятиях принимают и самые юные чебоксарцы. На теоретических занятиях малыши знакомятся с фактами из истории своей родины, проводят встречи с участниками боевых действий, готовят праздничные концерты и маршируют в такт как настоящие солдаты. Свою любовь к стране воспитанники также проявляют с помощью выставок рисунков и фотографий. Папы рассказывают детям о таких понятиях, как мужество, честь и отвага, приучают малышей своим примером к здоровому образу жизни и соревнуются в семейных состязаниях за звание «лучшего папы».

Так, в детском саду № 8 г.Чебоксары под девизом «Тяжело в учении, легко в бою!». прошёл военно-спортивный праздник в форме квест – игры. В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста.  Они вместе с папами, командирами следовали по маршрутным листам. После изучения карты, команды приступили к выполнению этапов игры. Ребят ожидали интересные задания, в которых необходимо было проявить внимание и наблюдательность, нужно было показать умение ориентироваться по карте и быстро выполнять задания. Во время испытаний ребята и взрослые отгадывали загадки,  играли в угадай мелодию, завязывали морские узлы и т.д.

В детском саду №203 «Непоседы» г. Чебоксары прошли музыкальные развлечения – «Боевые учения». Команды «Моряки» и «Пограничники» показали свою внимательность, смелость и ловкость. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии! 

Также, настоящий праздник состоялся в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары - праздник спорта, детства, улыбок для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «С папой я своим дружу, его дружбой дорожу». Гостем соревнования стал чувашский поэт-песенник Юрий Ижедеров. Перед началом праздника композитор спел для всех песню о добре и дружбе. Традиционно в программу соревнований входили спортивные эстафеты, конкурс капитанов.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах чувство  патриотизма и долга перед Родиной.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика