Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах г. Чебоксары продолжают работать творческие мастерские педагогического опыта

11:51 21 февраля 2019 г.

В детских садах г. Чебоксары продолжают работать творческие мастерские педагогического опыта

Информационные технологии активно внедряются и в систему дошкольного образования, находят все большее применение в практике работы педагогов.

В 2017 году открылись творческие мастерские педагогического опыта для разных категорий педагогических работников, где педагоги дошкольных учреждений делятся своим опытом работы.

Так, в рамках работы методической службы г. Чебоксары на базе детского сада  № 182 г. Чебоксары прошла «Мастерская  педагогического опыта» для воспитателей города по теме «Монтессори педагогика в современном дошкольном образовании» с целью обобщения передового педагогического опыта и самопрезентации результативного педагогического опыта педагогов дошкольной организации.

Уже 25 лет детский сад №182 использует систему Марии Монтессори, где  накоплен большой педагогический опыт. Монтессори-педагоги показали занятие с материалом по сенсорному и космическому (познавательному) воспитанию, развитию родного языка и  математике. И отметили, что роль взрослого в педагогике Монтессори – это роль помощника, сглаживающего для ребёнка путь к самостоятельности в соответствии с принципом «Помоги мне сделать самому». Процесс обучения и познания происходит в ребёнке, а ребёнок – сам свой учитель, взрослый же выступает как тьютер, что соответствует основным принципам ФГОС дошкольного образования.   Такая форма организации передачи передового опыта, как творческая мастерская является весьма эффективной. У педагогов появляется возможность общаться друг с другом, искать новые пути и методы работы с детьми, что значительно повышает качество образовательного процесса и возможности индивидуализации образования, что позволяет внедрять новые технологии в ДОУ.

Справочно: в городе Чебоксары на 2018-2019 год запланированы встречи по 4 направлениям:

1.Использование  игровой технологии В.Воскобовича

2. Монтессори педагогика в современном дошкольном образовании

3. Методика обучения чтения по кубикам Н. Зайцева

4. Сетевое взаимодействие как фактор повышения качества образования в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика