Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детских садов столицы изучают таблицу Менделеева

08:22 20 февраля 2019 г.

Администрацией города взят курс на обеспечение качественным образованием всех детей, на инвестирование в интеллектуальный потенциал нации. Развитие у дошкольников творческих способностей, умственных навыков и эрудиции – необходимые составляющие для поддержания  устойчивого интереса ребенка к образовательному процессу. Мероприятия к 150-летию таблицы Менделеева пройдут в России в 2019 г.

Так, в детском саду №200 г. Чебоксары специалистами детского сада была разработана детская таблица Менделеева в картинках, что позволит ребенку задолго до школы привыкнуть к химической символике, приведет к освоению многих новых слов. Появление ассоциативной связи между картинкой и химическим элементом существенно повышает вероятность запоминания элемента и места его расположения. Помимо этого, дошкольники, под руководством педагогов, проводят интересные эксперименты в мини-лаборатории, которые наглядно демонстрируют, как люди используют знания химии в повседневной жизни, рассматривают различные вещества под микроскопом, изучают интересную литературу.

Дети с удовольствием рассказывают о своих открытиях родителям; проводят такие же или более сложные эксперименты дома; учатся выдвигать новые задачи и самостоятельно их решать, нужно лишь создать условия для самостоятельного нахождения ответов на интересующие вопросы.

Справочно: ООН провозгласила 2019 год годом таблицы Менделеева

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика