Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В столице планируется создание электронного приложения видеоуроков по учебному курсу «Мой город»

16:46 05 ноября 2020 г.

Управление образования администрации города Чебоксары планирует реализацию проекта «Электронное приложение видеоуроков по учебному курсу «Мой город».

Проект предполагает создание интерактивных видеоуроков по курсу «Мой город» на основе учебного пособия, разработанного для общеобразовательных школ г. Чебоксары,  и включает в себя подготовку сценарных планов, интерактивных видеоуроков на учебной платформе и в виде мобильного приложения.

По проекту сценарные планы уроков будут включать несколько модулей: мотивационный, объясняющий, тренировочный, контрольный, дополнительные материалы. Все элементы взаимосвязаны, содержащиеся в них видеоролики, интерактивные элементы, тренажеры и контрольно-измерительные материалы относятся к выбранной тематике урока.

Текстовые и графические, аудиоматериалы, видеоматериалы, материалы визуального моделирования, наглядные материалы с элементами функций управления – интерактивные элементы сделают курс развивающим и увлекательным.

Обсуждение электронного приложения состоялось среди директоров столичных школ.

«Сейчас электронное приложение – действительно актуальное решение для возможности дистанционного обучения. Такой ресурс также даст возможность детям и родителям тоже приобщиться к истории родного города. Каждый ученик сможет обучаться с помощью электронного приложения. Мы уверены, что познавательные приложения будут развивать детей», – отметили директора школ.    

Данная система значительно повысит качество образования при получении обучающимися и преподавателями доступа к электронным ресурсам приложения даже при закрытой школе.

Напомним, что Администрацией города была проделана большая работа по возвращению актуальности предмету «Мой город» и обновлению учебного материала. В 2018 году были переизданы учебные пособия для 6-10 классов «Мой город». На сегодняшний день новые учебные пособия созданы на основе требований ФГОС, учитываются все рекомендации стандартов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика