Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На каникулы - уже сейчас: в Чебоксарах для учеников 1-8 классов учебный год завершен

11:55 18 мая 2020 г.

В Чебоксарах для учащихся 9-11 классов учебный год будет завершен в сроки, установленные календарными учебными графиками. Об этом доложил начальник управления образования Дмитрий Захаров в ходе еженедельной планерки под руководством Алексея Ладыкова.

«В 9-х классах переводные экзамены проводиться не будут, оценки в аттестат выставят на основании годовых. ЕГЭ предусмотрено только для тех, кто планирует продолжить обучение в вузе. Для остальных выпускников обязательные экзамены проводить не будут. Подготовка к государственной аттестации организована в онлайн-режиме», - отметил Дмитрий Захаров.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что несмотря на сложившуюся обстановку, необходимо создать все условия для качественной подготовки выпускников к государственным экзаменам.

В ходе совещания отмечено, что последние звонки в Чебоксарах пройдут 22 мая  в режиме онлайн. Директора школ обратятся с напутственным словом к выпускникам в формате видеотрансляций.

С 1 июня начнут функционировать детские онлайн-лагеря. Всего запланировано проведение двух смен продолжительностью 12 дней каждая. «Марафон школьных эфиров» продолжит работу до 29 мая. В дистанционном режиме будет организована  работа кружков, экскурсий и мастер-классов.

«В связи со сложившейся эпидемической обстановкой трудности испытывают не только взрослые, но и дети. В этих условиях мы должны продолжать обучение и акции, которые организовали в дистанционном формате», - подытожил Алексей Ладыков.

Подробнее со всеми нововведениями в образовательном процессе можно ознакомиться на сайтах школ города.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Администрация города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика