00:00 19 января 2007 г.
25 декабря 2006г. в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялось открытие городской выставки-конкурса зимних новогодних композиций в рамках акции «Ель 2007».
Целью выставки является:
· Повышение интереса школьников к эколого-биологическим знаниям,
· Воспитание экологической культуры у учащихся образовательных учреждений и УДОД,
· Пропаганда природоохранной деятельности и охрана еловых насаждений,
· Развитие личностных качеств и эстетического вкуса учащихся.
В конкурсе принимали участие воспитанники учреждений дополнительного образования детей и учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ города Чебоксары. Работы оценивались по номинациям:
1) «Новогодняя сказка»,
2) «Самое оригинальное»,
3) «Символ года»,
4) «Новогодняя фантазия»,
5) «Экологичность»,
6) «Новогодний венок»,
7) «Новогодняя елка»,
8) «Новогодний сюрприз»,
9) «Новогодняя свеча».
В номинации «Новогодняя сказка» выделены следующие работы:
1) Коллективная работа учащихся Никитиной Кристины 8 кл, Кондратьевой Ани 5кл, Егоровой Саши 9 кл, Тимофеевой Ксюши 9 кл, (педагог Дубчева В. Д.), ДДЮТ.
2) «Царство снежной королевы». Новикова Таня, Александрова Александра, Столярова Евгения 5 кл, СОШ №56 (педагог Ларионова
Л. Р.)
3) «Старая, старая сказка» Никитина Евгения, Сидорова Мария 9 кл, ЦДО Московского района, (педагог Степанова С. Ф.)
4) «Рождество» Титаренко Анна, Питерова Настя, Дмитриева Настя, Тимофеева Таня, Зарубина Елена, 9 кл, СОШ №60 (педагог Чумакова Л. И.;)
В номинации «Самое оригинальное»:
1) «В ожидании чуда» Андреева Наталья 9 кл ЦДО Московского района (педагог Карпычева Т. И.)
2) Работа Козловой Насти 9 кл. СОШ №43, педагог Столярова И. А.
3) )Елка золотистая, Краснова Анастасия 11 лет, школа искусств (п. Новые Лапсары)педагог Нестерина И. Ю.;
4) )Композиция из 3ех елок, Александрова Мария 13 лет, школа искусств (п. Новые Лапсары) педагог Нестерина И. Ю
5) Работа Васильевой Алёны 9 кл., СОШ №39 (педагог Боярская Т. Э.)
В номинации «Символ года»:
1) «Хрюша-Туся» Лаврентьева Наталия 10 кл, ЦДО Московского района педагог Журавлева Е. Н.;
2) «Поросенок» Ельников Денис 4 кл. СОШ №43, (педагог Столярова И. А.)
3) «Хрюша», Павлова Алёна 6 кл, СОШ №51 педагог Ефимова Н. Л.;)
4) «В добрый год» Дятлова Евгения 6 кл. СОШ №20 (педагог Михайлова З.В.)
В номинации «Новогодняя фантазия»:
1) «Новогодняя фантазия» Антонова Настя 6 класс, СОШ №35 педагог Чумакова С. А.
2) Работа Кузьминой А. 10кл., гимназия №1 (педагог Иванова Е. А.).
3) «Картина «Новогодняя фантазия»». Педагог Анюкина Д. В. 7 кл СОШ №45
4) «Розовая мечта» Димитриева Настя 9 кл., БЭЦ «Караш» (педагог Спиридонова Л.Н.)
5) «Фантазия под Новый год» Малышкина Таня 10., СОШ №20 (педагог Михайлова З. В.)
В номинации «Экологичность»:
1) «Новогодняя фантазия». Педагог Анюкина Д. В. 7 кл, СОШ №45
2) Работа Афанасьевой Тани 2 кл., СОШ №51.
3) Коллективная работа студии «Фитодизайна», СОШ №39 (педагог Боярская Т. Э)
В номинации «Новогодний венок»:
1) «Добрые Сердца дедов Морозов» Гаврильченко Евгений 8 кл, Егорова Елена 8кл., Спиридонова Евгения 8 кл., БЭЦ «Караш» (педагог Спиридонова Л.Н.)
2) Васильева Юля 8кл., СОШ №47 педагог Тюлина Е. В.
3) Васильева Настя 11кл., СОШ №47 педагог Тюлина Е. В.
4) «Подарок из Великого Устюга» Рыбина Виктория, Матвеева Екатерина, Теплушкина Алена 11 кл, СОШ №9, педагог Иванова И.В.
В номинации «Новогодняя елка»:
1) «Две елки», гимназия №1, Моисеева А., 10 кл.
2) Докторова Елена 8 кл. СОШ №47 педагог Тюлина Е. В.;
3) «Елка белая с синей мишурой» Петрова Василиса 14 лет, школа искусств (п. Новые Лапсары) педагог Нестерина И. Ю.;
4) Коллективная работа «Бумажная елка» учащиеся 3 кл. СОШ №51
В номинации «Новогодний сюрприз»:
1) «Новогодний сюрприз» Прокопьева Ульяна 6 кл., СОШ №20 педагог Михайлова З. В.,
2) «Экзотика в зимний день» Иванова Таня, Ильина Таня, Скрипникова Женя, Дмитриева Настя, Тимофеева Таня, Зарубкина Елена, Тимофеева Аня, Васильева Таня, Алла Ольга, Шарф Алеша 9кл., СОШ №60, педагог Чумакова Л. И.
3) «Утро в походе» Васильева А., Садовникова И. 10 кл, СОШ №56, педагог Ерохина Н. А;
4) «Зимняя фантазия» Тятьково Ксения 4 кл, СОШ №56, педагог Алексеева Л. Н.
В номинации «Новогодняя свеча»:
1) Коллективная работа воспитанников ДДЮТ (Павлова Аня, 8 кл. Львова Аня, 2 кл., Яковлева Таня, 8 кл., Петрова Наташа 4 кл.), педагог Киселева В.А.
2) Степанова Оля 9 кл. СОШ №43, педагог Столярова И. А.