Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кадетская школа приняла почетных гостей

13:23 07 июля 2020 г.

Администрацией г. Чебоксары уделяется большое внимание патриотическому воспитанию школьников. В городе активно крепнет и развивается кадетское движение. Всё большее число мальчишек и девчонок вступают в ряды юных патриотов.

В день 100-летия со дня образования органов внутренних дел Чувашской Республики Кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова приняла в своих стенах сразу пять генералов – действующего министра и руководителей ведомства в разные годы. Навестили подшефное учебное заведение почетные гости: генерал-майор полиции Виктор Шметков, генерал-лейтенант полиции в отставке Вадим Антонов, генерал-майор полиции в отставке Сергей Неяскин, генерал-майоры милиции в отставке Петр Долгачев и Михаил Киселев.

Между Министерством внутренних дел по Чувашской Республике и Кадетской школой в 2007 году заключен договор о сотрудничестве. На протяжении 13 лет сотрудники МВД по ЧР участвуют как в учебной, так и воспитательной деятельности школы. В рамках предпрофильной подготовки обучающихся проходят занятия по специальным дисциплинам: правовая подготовка, криминалистика, введение в специальность. Также при участии МВД проводятся ежегодные военные сборы для кадет 10 классов.

Обучающиеся школы - постоянные участники мероприятий патриотической направленности. Ребята принимают участие в конкурсах и фестивалях, становятся победителями и призерами соревнований различного уровня. 85 % учащихся выбирают в дальнейшем юридический профиль обучения. Ребята продолжают учебу в высших учебных заведениях МВД в Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге.

За активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных оперативно-служебных задач в воспитании молодежи, подрастающего поколения и повышении престижа ОВД директор школы Светлана Иванова была награждена Почетной грамотой МВД России. Завершилась встреча экскурсией по учебному заведению.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика