Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В дежурных группах детских садов города Чебоксары проходит фестиваль «Песочные фантазии»

16:07 03 июля 2020 г.

В летний период особое внимание в детских садах города Чебоксары уделяется созданию условий и планированию творческих игр в песочнице с постепенным усложнением задач согласно возрасту, развитию игровых умений детей и безопасности песка. В рамках проекта «Онлайн детский сад» педагоги проводят с родителями воспитанников беседы на тему какие меры профилактики необходимо соблюдать при контакте с песком.

Так, в дежурных группах детского сада № 128 г. Чебоксары проходит фестиваль фигур  и композиций из песка  «Песочные фантазии». На данном мероприятии дети делятся на команды в соответствии возрасту и создают различные постройки, ландшафты, картины на песке и т. д. Также, воспитанники проводят опыты и эксперименты и участвуют в процессе изготовления песочных часов.

Игры в песочнице очень полезны для детей, так как формируют навыки мелкой моторики и координации движений, развивают тактильные ощущения и осязание, фантазию и воображение.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика