Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары перешли на летнее меню

15:32 02 июня 2020 г.

Правильное питание – залог здорового будущего, поэтому важно, чтобы ассортимент продуктов питания, поступающих в детский сад, был разнообразен. Учитывая пожелания родителей, 1 раз в квартал в рацион питания детских садов города Чебоксары вносятся изменения.

С началом летнего сезона в рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» меню детских садов разнообразили новыми блюдами. В рацион включено больше свежих овощей (помидоры и огурцы) и фруктов (бананы, яблоки, апельсины и лимоны). Дополнили фруктовыми соками, так как в летний период у детей увеличивается потребность в жидкости. Также разнообразили первые и вторые блюда: появились суп с рыбными фрикадельками, солянка из птицы, биточки куриные, кекс столичный и другие полезные и вкусные блюда.

В рамках проекта «Онлайн детский сад» родители дистанционно получают все необходимые рекомендации по организации правильного питания и соблюдения режима в домашних условиях.

Летний рацион в детских садах города Чебоксары содержит достаточную энергетическую ценность и сбалансирован микроэлементами, которые так необходимы для нормального роста и развития детей.

 Справочно: муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители» стал победителем всероссийского конкурса «Здоровые города России» в номинации «Лучший проект/программа по здоровому питанию, как один из успешных муниципальных проектов по укреплению общественного здоровья.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика