Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в детских садах города проходят зимние старты

15:29 20 января 2020 г.

   Одной из первостепенных задач, стоящих перед дошкольным образованием является сохранение и укрепление здоровья каждого ребенка. 

В столичных детских садах, благодаря поддержке администрации города, созданы максимальные условия для занятий зимними видами спорта - имеются спортивные площадки, оснащенные необходимым инвентарем, организуются мероприятия для детей и родителей.

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" детские сады получают целый спектр возможностей для организации разнообразных подвижных игр, физкультурных досугов, эстафет и соревнований. На базе 20 спортивных площадок города в течение всего зимнего периода проходят спортивные соревнования и эстафеты.В них принимают участие ребята из ближайщих детских садов, которые соревнуются в таких видах спорта, как хоккей, санный спорт, лыжные гонки. Это позволяет в зимние время года активно проводить прогулки и закаливающие мероприятия. Особый интерес у детей вызывают мастер-классы, которые прооводят профессиональные спортсмены, участники различных соревнований и Олимпийских игр.

Приобщение  детей к  элементам спорта в дошкольном возрасте обязательно сформирует положительное отношение  к своему здоровью в будущем и среди юных дошколят обязательно будут будущие чемпионы!

Справочно: в городе Чебоксары муниципальный проект «Мы выбираем спорт» реализуется с 2016 года в зимний и летний периоды. Примерный охват около 10 тыс. человек.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика