Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичном детском саду работает Школа Благородных девиц

09:31 21 ноября 2019 г.

Гендерное воспитание детей – это, в первую очередь, заложение основ новой личности на собственном примере, ведь взгляды и навыки ребёнка формируются именно в круге семьи. Школы Благородных девиц на базе столичных детских садов открываются по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии".

Данный проект направлен на возрождения семейных ценностей, погружения в мир прекрасного, в мир изящных искусств, этикета и хороших манер, воспитания в девочках с раннего возраста образа женщины, как  хранительницы семейного очага, носительницы культуры, которая может воспитать своих детей достойными гражданами нашей страны. Данный проект планируется внедрить во все столичные детские сады.

Так, в преддверии празднования Дня матери в детском саду № 8 г. Чебоксары прошло праздничное мероприятие «Школа благородных девиц», которое основано на системе Смольного института, где изучают этикет, швейное дело, учатся танцам и музыке. 

Воспитанницы совместно с мамами смогли окунуться в моду 19 века, изготовить модный аксессуар и дополнить свои внешний вид кружевным воротничком, олицетворением нежности и чистоты.

Изучить манеры и этикет, воспитанницы смогли на дисциплине по столовому этикету и общению. Наставница рассказала о правилах использования столовых приборов, об этикете, а также о поддержании светских бесед.

На дисциплине по дефиле и танцу девочки и мамы познакомились с романтическими образами, роскошными нарядами и научились движениям классического танца Полонез.

Приятным сюрпризом стало дефиле «Family look», где мамы и дети представили свои творческие идеи в образах современности и романтизма.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика