Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичных школах проходят уроки безопасности нахождения на воде в осенне-зимний период

15:17 15 ноября 2019 г.

В школах города Чебоксары проходят уроки безопасности нахождения обучающихся на воде в осенне-зимний период. Цель данных мероприятий – напомнить ребятам правила поведения на воде, познакомить с мерами безопасности на льду.

Так, обучающиеся СОШ № 55 и Гимназии № 46 встретились с инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашии Сергеем Аршиновым. Он рассказал школьникам как правильно себя вести на замёрзших водоемах, акцентировал внимание на безопасном поведении на льду, а также познакомил с  правилами оказания первой медицинской помощи. Ребята отработали практические навыки: научились надевать жилеты,  попробовали свои силы в роли спасателей.

В СОШ № 17 для учащихся начальных классов были организованы классные часы «Осторожно, тонкий лед!». Педагоги рассказали ребятам, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке. Учащиеся, используя иллюстрации, поговорили о том, что необходимо делать, если попали в чрезвычайную ситуацию.

«Очень важно беречь жизни детей, одних уроков ОБЖ недостаточно, чтобы поделиться информацией о безопасности в полном объеме. Поэтому необходимо проведение дополнительных мероприятий с практическими занятиями, используя наглядные материалы», - отмечает начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика