Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники детских садов изучают культуру родного края

08:32 17 апреля 2019 г.

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области в детских садах столицы проходят разнообразные мероприятия по приобщению детей к культурному наследию родного края.

На протяжении многовековой истории каждый народ создает немало художественных ценностей. Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой. «Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», - гласит народная пословица. Самое ценное, что сохранил наш чувашский народ на сегодня, - это язык, песни, традиции, народные промыслы.

Так, в детском саду № 110 г. Чебоксары прошло мероприятие по ознакомление воспитанников с чувашскими куклами. В творческой мастерской по изготовлению кукол в чувашском наряде состоялся мастер – класс «Умеешь сам – научи других». Ребят ознакомили с различными способами декорирования головной повязки масмак, что позволяет выразить образ глубже.

Кукла, одна из загадочных символов Чувашии. Это не просто детская игрушка, это неотъемлемый атрибут древних обрядов. Желание узнать, какой же была народная игрушка, как ею играли и, что она значила для людей, вызывает у детей и взрослых не только познавательный интерес, но еще и естественное стремление помнить прошлое своего народа.

Принимая участие в хороводе под песню "Илемлĕ", выстроившиеся в хоровод девочки с куклами показали в своем образе самобытность и характерные черты своего народа.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика