Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах столицы проходят учебные эвакуации

11:29 21 марта 2019 г.

Обеспечение безопасности воспитанников является одной из приоритетных задач каждого дошкольного учреждения, поэтому в детских садах  г. Чебоксары систематически проводятся практические тренировки по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара, а также проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае чрезвычайной ситуации.

Так, в детском  саду  № 6  г. Чебоксары прошла плановая тренировочная эвакуация воспитанников и персонала ДОУ с привлечением специалистов ОНД и ПР по г. Чебоксары, которые произвели соответствующие замеры: время срабатывания системы оповещения людей о пожаре, уровень шума сигнализации, время начала и завершения эвакуации детей и персонала из здания.

В целях отработки  слаженных действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации в детском саду  № 130  г. Чебоксары совместно с начальником караула  и бригадой второй пожарной спасательной части прошла учебно-тренировочная эвакуация. Воспитанники детского сада встретились с настоящей пожарной машиной и  экипировкой. Пожарные рассказали дошкольникам об огнеустойчивой форме, об устройстве специальной  машины. С восторгом дети примеряли шлем, желающие смогли посидеть за рулем спасательного транспорта и ощутить себя бесстрашными огнеборцами. С большим интересом воспитанники посмотрели на пожарный рукав, рассказ о его боевом назначении привел всех восторг.

Благодаря грамотным и четким инструкциям сотрудников детских садов, воспитанники и весь персонал ДОУ были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. По завершению эвакуации сотрудники ОНД и ПР по г. Чебоксары поблагодарили педагогов детских садов за слаженные действия, ведь только грамотная своевременная работа всех сотрудников учреждения является залогом успешной эвакуации и минимальных материальных потерь в случае внезапно возникшего пожара.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика