Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В НОШ №2 состоялся семинар для заместителей директоров школ города

08:03 14 марта 2019 г.

12 марта в чебоксарской начальной школе №2 состоялся семинар для заместителей директоров школ города по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности в начальных классах в ходе реализации ФГОС НОО».

Семинар прошёл в нестандартном формате: учителя второй начальной школы делились с завучами положительным опытом в применении в своей деятельности различных технологий и методов работы. Мероприятие открыла директор школы А.А. Димитириева, после чего её заместители Н.С. Фадеева и В.А. Николаев презентовали школу и рассказали о внедрённой в школе навигационной системе для обучающихся и их родителей.

Вторым этапом семинара стала работа слушателей в технологических студиях. Заместителям руководителей образовательных организаций были представлены следующие студии: «Проблемный диалог», «Школа молодого педагога», «Французские творческие мастерские», «ТРИЗ-технологии», «Лего. Занимательная математика» и «Робототехника». Руководитель студии «Проблемный диалог» С.В. Тимофеева познакомила слушателей с методом «Обучение через открытие», где за основу взяла тему финансовой грамотности.  Про здоровьесберегающие технологии в начальной школе в условиях реализации ФГОС, а также о тонкостях в применении в учебной деятельности сингапурской системы раскрыла руководитель «Школы молодого педагога» С.Ф.  Карсакова. Также завучи узнали о педагогической технологии «Французские творческие мастерские» как о средстве формирования коммуникативных навыков  обучающихся. Руководители указанной студии Е.В. Карташева и П.С. Михайлова подробно рассказали о каждом этапе работы и предложили слушателям побывать на месте учеников. Как применять приёмы ТРИЗ-технологий во время уроков, как решать открытые задачи, а также как и зачем их использовать в образовательном процессе детально разобрали руководители студии А.В. Александрова и И.В. Семёнова. Мастер-классы по реализации во внеурочной деятельности курсов Lego и робототехники провели учителя В.В. Иванова и О.Ю. Петрова.

За время семинара завучам предлагалась не только теоретическая составляющая образовательных технологий, а также и на практике прочувствовать все плюсы творческих мастерских, понять, как современные технологии помогают претворять в жизнь задачи ФГОС, воспитывать самостоятельную, творческую, ответственную, конструктивно мыслящую личность.

Завершился семинар рефлексией. Слушатели оставили положительные отзывы, отметили эффективность применения современных образовательных технологий и поблагодарили администрацию школы за проведённый семинар.  

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика