Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детских садах г. Чебоксары проходят мероприятия посвященные празднованию Дня защитника Отечества

08:02 19 февраля 2019 г.

Нравственно-патриотическое воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

Традиционно в дошкольных образовательных учреждениях столицы Чувашии  проходит целый ряд праздничных мероприятий, акций, активное участие в которых принимают и дети и родители.  В детских садах педагоги знакомят детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнают историю России, родного края. Также ребята разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды.

Так, в детском саду № 106 г. Чебоксары ежегодно проводится акция «Посылка солдату». Родители, педагоги и воспитанники кадетской группы приняли активное участие. Формируют посылку воспитатели вместе с дошколятами, которые с большим интересом и радостью укладывали подарки и рисунки. В письме дети интересуются условиями службы солдат, интересными событиями, техникой и любимыми блюдами.

Пройдёт не так много времени, и где-то на необъятных просторах нашей Родины солдаты-срочники вскроют эту посылку из родного города, достанут подарки, которые хранят тепло рук и сердец их маленьких земляков. И, конечно же, оценят чистую детскую доброту, искренние пожелания успешной службы и благополучного возвращения домой.

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары посетили музей «Боевой славы 101-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи», который организован силами учеников, родителей и преподавателей МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары. Экспозиция включает много документов, подлинных личных вещей бойцов. Экскурсоводом для дошколят стал ученик школы, что еще более приблизило дошколят к восприятию эмоционального состояния, чувств, забот и тревог участников боевых действий, защитников Родины.

 Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика